?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Вкусное хрустящее ореховое печенье с приятной лимонной кислинкой – то, что нужно для угощения за чашкой горячего чая!  В этом рецепте соединяется два вкуса- миндаль и лимон. Получается вкусно. Готовится такое печенье не так уж и долго-– в течение всего 40-60 минут.




Ингредиенты:

2 яйца,
1 яичный желток,
200 г сливочного масла,
200 г миндаля,
3 лимона,
200 г муки,
100 г сахара,
2 ст. ложки коричневого сахара.


Приготовление:

Миндаль слегка обжариваем и измельчаем блендером в муку.

С одного лимона снимаем цедру и выдавливаем сок.

Яйца взбиваем с сахаром и 1 ст. ложкой лимонного сока. Добавляем размягченное сливочное масло, просеянную муку, миндаль, цедру, перемешиваем и замешиваем тесто.

Из теста формируем колбаски, диаметром примерно 5 см (по величине лимонов), заворачиваем их в пленку и отправляем в морозилку на 15-20 минут, чтоб тесто немного схватилось.

Из охлажденного теста нарезаем тонкие кружочки не шире 5 мм, выкладываем на застеленный пергаментной бумагой противень и сверху смазываем их желтком.

Лимоны тщательно моем и нарезаем очень тонкими прозрачными дольками, примерно 1-2 мм. Чем тоньше лимонные дольки, тем вкуснее получится печенье.

Сверху на каждое печенье выкладываем лимонные дольки, посыпаем по вкусу коричневым сахаром (можно обойтись и обычным) и отправляем в разогретую до 180°С духовку.

Миндальное печенье на скорую руку будет готово через 12-15 минут. Стараемся не пересушить его.

Достаём противень из духовки, перекладываем печенье на блюдо и подаём к чаю.

Источник. Спасибо


Posts from This Journal by “рецепты” Tag

Comments

( 1 comment — Leave a comment )
solarhome66
Aug. 28th, 2016 05:08 pm (UTC)
какое вкусное печенье, мм)
( 1 comment — Leave a comment )

Profile

cofe_man1
cofe_man1

Latest Month

December 2017
S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Tags

Page Summary

Powered by LiveJournal.com
Designed by Kenn Wislander